КалугаЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

Владислав Шапша поддержал идею строительства жилья для детей-сирот

В Калужской области задача по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей решается на основании комплексного подхода.

#Россия
Владислав Шапша поддержал идею строительства жилья для детей-сирот
#Россия
В Калужской области задача по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей решается на основании комплексного подхода.

6 сентября – ИА SM.News. 6 сентября на координационном совещании руководителей органов государственной и федеральной власти, которое прошло под председательством губернатора Владислава Шапши и главного федерального инспектора по Калужской области Игоря Князева в формате видеоконференции, обсуждали ход предоставления жилья детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа.

Работа проходит в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Информацию по данному вопросу представили: заместитель губернатора Владимир Попов, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области Татьяна Кондрашова, министр труда и социальной защиты области Павел Коновалов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Вячеслав Лежнин.

По данным ведомств, в Калужской области задача по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей решается на основании комплексного подхода.

Усилия, прежде всего, направлены на сокращение количества детей оставшихся без попечения родителей. За последние два года (2019 и 2020) эта цифра по сравнению с 2018 годом сократилось на 21%.

До конца 2021 года планируется закупить не менее 110 жилых помещений в г.Калуге, г. Кирове, г. Людиново, г. Жукове, д. Кабицыно Боровского района, п. Товарково Дзержинского района.

В целях увеличения количества квартир, включаемых в специализированный жилищный фонд, в текущем году разработаны проекты строительства жилых домов. Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области

Подводя итог, Владислав Шапша поддержал идею строительства: «В регионе сформировалась очередь – очередь значительная. Мы видим и то, что сокращается количество ежегодно обращающихся людей, претендующих на получение квартир. Тем не менее, нам нужно нарастить объемы жилья. И приобретая квартиры у застройщиков, мы эту проблему вряд ли решим, потому, что есть ограничения по количеству таких квартир в одном доме, по ценам. Мы должны в первую очередь рассматривать возможность строительства доступного жилья для граждан данной категории».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.