КалугаСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

Сказ о том, как Димка "калужавый" отрекался от государства

В некотором царстве, в некотором государстве, жил-был талантливый мальчик, и звали его Дмитрий. Фамилия его была не слишком известная - Юшин, и в один прекрасный день, он решил её сменить. Теперь у бравого парня фамилия звучная, говорящая, почти популярная. Солей.

#Аналитика
Сказ о том, как Димка "калужавый" отрекался от государства
#Аналитика
В некотором царстве, в некотором государстве, жил-был талантливый мальчик, и звали его Дмитрий. Фамилия его была не слишком известная - Юшин, и в один прекрасный день, он решил её сменить. Теперь у бравого парня фамилия звучная, говорящая, почти популярная. Солей.

26 января – ИА SM.News. Что же означает новая фамилия? Если верить интернет-источникам, то «Солей» – мужская или женская украиснкая фамилия пришедшая из древне-русского либо тюркских языков и образованные от звательных форм глаголов либо от имён, прозвищ (Кочубей, Тягай). Национальность — украинская.

Чем же юноше не понравилась его старая фамилия? Может быть, в значении? Фамилия «Юшин» в одной трети случаев имеет русское происхождение, также существует небольшая вероятность, что фамилия белорусского или украинского происхождения, примерно в четверти случаев фамилия произошла из языков народов России (бурятского, мордовского, татарского, башкирского, и др.), также возможно в 20% имеет еврейские корни, в 20% являются русифицированными вариантами латышских фамилий. Да, согласно историческим сведениям, «Юшин» произошло и от прозвища тоже. Но разрица в обеих фамилия есть, а точнее в их принадлежности к странам: России и Украине. Напрашивается только вопрос — смена фамилии произошла по каким-то личным желаниям, или же политическим? Так как «переименновка» произошла как раз в годы, когда на Украине начались беспорядки. Или это совпадение?

Напомним, что ранее мы уже писали про Дмитрия и про его координальные противовластные принципы. Но в этот раз он удостоен внимания совершенно в другом ракурсе.

Не так давно Дмитрий писал на своих страницах в соцсетях о том, что скоро он удалит свои аккаунты. Также он писал и о том, что отказался от российских документов: паспорта, СНИЛС, т.д. Такое поведение объяснялось наступлением чипирования людей. И своим примером Дмитрий хотел показать своей публике, как необходимо действовать и реагировать на происходящие изменения в мире, связанные с пандемией.

Любое выражение мнения человека нужно уважать, бесспорно. Но как объяснить тот факт, что после отказа от документов, Дмитрий по-прежнему является учредителем своей фирмы «Калуга Дискавери» и главным редактором своего журнала. Да, был не так давно выпущен последний номер печатной версии. Но каким образом Дмитрий занимает такие статусы без документов? Более того, он продолжает путешествовать, водить машину, рекламировать продукты и услуги, встречаться с актёрами и иными известными людьми для наполнения контентом своих соцсетей и групп. Разве можно всё это делать, не имея банковских карточек, водительских прав, паспорта, аккаунта на госуслугах и т.д.?

https://vk.com/wall18412074_13426

https://vk.com/wall18412074_19292

Не так давно Дмитрий на своих страницах в соцсетях «проповедовал» веру в Бога, проводил лекции, чистя сознания людей, даже занимался строительством некой деревни «для избранных». Но где всё это сейчас? Анализируя страницы Дмитрия, уже нельзя сказать, что он живёт по церковным принципам. На его страницах всё чаще мелькают противовластные, противогосударственные посты. Хотя по Библии, «…будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро», — 1 Пет. 2:13-14. И «… Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу», — Евангелие от Марка 12:17. Всё это говорит о том, что народ должен подчиняться власти, государю, даже если они не выполняют свои первоначальные функции. Чего не делает Дмитрий.

Сейчас же Дмитрий увлекся темой антипрививочники. Он всячески ищет не только в Калуге и России себе единомышленников. Более того, что не слово его — это «прогноз» на будущее и скрытый призыв публики к радикальным действиям, восстанию. При этом Дмитрий на своей странице в вк ведёт отсчёт по удалению своего аккаунта. По примерным подсчётам его личной странице в ВК осталось «жить» чуть меньше 500 дней. То есть удаление произойдёт в 2023 году. С чем это может быть связано? Наверное, с неактуальностью данной соцсети и переходом калужского эксперта по СМИ в телеграм или с чём-то более масштабным, о чем мы можем только догадываться?

Листая страницу Дмитрия, становишься невольным свидетелем того, как под прикрытием несения Божьего учения, ведётся «запудривание» разума и сознания людей. К чему это может привести?

Кстати говоря, несмотря на то, что Дмитрий родился в Москве, информация из открытых источников, для него Родина — Украина. Возвращаясь к началу данной статьи, может быть в этом кроется причина смены фамилии?

Стоит и обратить внимание на хештег, «почти крымский», из чего можно предположить, что Дмитрий планирует в 2022-2023 году уехать жить в Крым.

https://vk.com/wall-197047847_3681

А пока Дмитрий успел отличиться не только на своих страницах в соцсетях, но и в калужских группах, например, в родительском движении, которое выступает против прививок.

Дмитрий пропагандирует антивакцинацию и путает людей, вводит в заблуждения. Помимо этого он рикошетом затрагивает и обычные темы, вопросы местных, занимается «разоблачением» власти.

https://vk.com/wall18412074_18920

Также Дмитрий, предлагает своей публике пройти голосование, где намекает на «Нюрнберг 2.0». Речь идёт о крупнейшем деле всех времён – скандале о мошенничестве с COVID-19, который по мнению некоторых людей превратился в преступление против человечества, сообщает https://stoppanika.ru/news/461-nyurnbergskii-process-2-0-voz-i-mirovye-lidery-dolzhny-budut-otvetit-za-prestuplenija-protiv-che.html

Но мы не будем вдаваться в подробности данной темы и каким-то образом комментировать её. Вы сами всё поймете.

Если изучить посты Дмитрия на его канале в Телеграм, то можно натолкнуться на видео, далеко за 18+, где показано насилие для людьми.

Такое не должно показываться и транслироваться. Тем более, что по большей части пользователями соцсетей, в том числе и Телеграм, являются дети, психика которых может быть нарушена от увиденного, прочитанного и услышанного.

Данную статью хочется закончить словами св. Дмитрия Дудко: «Много есть проходимцев на религиозной почве, желающих поживиться на религиозной доброте. Но не они делают религию. Они только присосавшиеся пиявки, они же и одна из провокаций – разложить религию изнутри. Нужно быть зоркими русскими!».

По мнению Александра Огородникова, «как сказано в Писании, в последние времена появится много обольстителей и лжепророков, которые будут выступать от имени Христа, но делать отнюдь не Христово дело, с тем чтобы обольстить, если возможно, и избранных. Не верьте! Бегите от них!».

https://zavtra.ru/blogs/_shapito_d_solej_(pravoslavnij_prozhektyor)

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.