В этот раз в Калуге отказались от традиционного карнавального шествия

27 августа в субботу в Калуге пройдёт День города. В этом году городской голова Дмитрий Денисов отказался от праздничного карнавала, но сам праздник не отменил. На 651-ый год в Калуге пройдут концерты. Один на Театральной площади, другой на Старом торге.

На первой площадке в 9 часов вечера порадуют своим выступлением калужан и гостей города группа «Краски». А на Старом торге концертная программа в исполнении группы «Ундервуд», известная по хиту «Гагарин, я Вас любила!», начнётся в половину десятого вечера.

Не смотря на то, что дата не юбилейная, мероприятие обещает быть не менее праздничным. Калужан и гостей города приглашают на Космический марафон и праздничный фейерверк.

В прошлом году Калуга праздновала свой юбилей. Из развлекательной программы был полёт дронов и концертная программа в исполнении Полины Гагариной.17:22