Какое количество военнообязанных калужан будет призвано в рамках частичной мобилизации?
Сегодня в утренние часы российский президент Владимир Путин выступил с объявлением о проведении на территории федерации частичной мобилизации. Причиной тому служит конфликт на Украине. Указ президента уже вступил в юридическую силу.
В России, в том числе и в Калужской области, с сегодняшнего дня начинаются призывы. В армию по плану должны быть призваны 300 тысяч человек, по заявлению министра обороны Сергея Шойгу. Но представители калужской власти пока что не комментируют указ президента. От регионального военного комиссара тоже пока нет конкретной информации – какое количество калужан будет призвано на службу.
В калужских пабликах соцсетей уже идут активные обсуждения. Большинство людей пока что не понимает, как все будет организовано.